| Materiais | PVA |
|---|---|
| Utilização | Revestimento de bordados |
| Características | Solúvel em água |
| Tipo de processamento | Moldagem por sopro |
| Cores | Transparente |
| Materiais | PVA |
|---|---|
| Utilização | Película de embalagem |
| Tipo | filme solúvel em água |
| Características | Solúvel em água |
| Tipo de processamento | Moldagem por Sopro, Fundição |
| Materiais | PVA |
|---|---|
| Características | solúvel em água, biodegradável |
| Espessura | 25 a 80 microns |
| Largura | 100-1000 mm |
| Duração | 100-1000 metros |
| Materiais | PVA |
|---|---|
| Utilização | Película de embalagem |
| Tipo | filme solúvel em água |
| Características | Solúvel em água |
| Tipo de processamento | Moldagem por Sopro, Fundição |
| Materiais | PVA |
|---|---|
| Uso industrial | agricultura, doméstico |
| Recurso | Solúvel em água |
| Grossura | 25 a 50 microns |
| largura | 100-1000 mm |
| Materiais | PVA |
|---|---|
| Uso industrial | agricultura, doméstico |
| Recurso | Solúvel em água |
| Grossura | 25 a 50 microns |
| largura | 100-1000 mm |
| Materiais | PVA |
|---|---|
| Utilização industrial | Agropecuária |
| Características | Solúvel em água |
| Espessura | 25-50 mícrons |
| Largura | 100-1000 mm |
| Material | Álcool polivinílico (PVA) |
|---|---|
| cor | natural, vermelho, laranja, azul |
| Tamanho | 660*840mm, 710*990mm, 914*990mm |
| Grossura | 20-40 microns |
| Uso | Hospital, lar de idosos, hotel |
| Materiais | PVA |
|---|---|
| Uso industrial | agricultura, doméstico |
| Feature | water soluble |
| Grossura | 25 a 50 microns |
| largura | 100-1000 mm |